Президент Сербии Александр Вучич покинул здание своей резиденции «Андричев венац» в центре Белграда. Об этом сообщает РИА Новости.
Он подошел к служебному автомобилю под свист и оскорбительные выкрики из толпы, помахал представителям оппозиции рукой, пожелал «всего наилучшего», после чего уехал.
В ночь на 17 марта представители оппозиции с бензопилами захватили здание телерадиокомпании «Радио и телевидение Сербии» (RTS). Поводом для этого стало нежелание приглашать лидеров оппозиции на политические шоу. Вскоре демонстрантов вывели из здания, и эфир удалось возобновить.
Протесты в Сербии против Вучича продолжаются с декабря прошлого года.

