Концовка матча регулярного чемпионата НХЛ «Рейнджерс» — «Вашингтон» (2:3 Б) получилась удивительной.
В серии буллитов во время четвертых бросков команд при равном счете на лед вышел капитан гостей Александр Овечкин. Он попытался обхитрить вратаря ньюйоркцев Александра Георгиева и поразить уже оставленные им ворота, но наш вратарь неожиданно кинул клюшку в клюшку соперника и выбил шайбу, не дав Овечкину бросить.
https://twitter.com/hayyyshayyy/status/1102301183400706048?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1102301183400706048&ref_url=https%3A%2F%2Fsportmail.ru%2Fnews%2Fhockey-nhl%2F36499387%2F
Сначала судьи не разобрались в эпизоде и засчитали бросок российского форварда как неудачный.
Поскольку действия Георгиева не разрешены регламентом, буллит был признан успешным, несмотря на то, что шайба не побывала в воротах. Так Овечкин стал автором победного гола — одного из самых необычных в своей карьере.

