Во время парада бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани назвал американского лидера Джо Байдена "дементным".
В воскресенье, 22 мая, в городе проходил парад Celebrate Israel, участники которого выразили солидарность с еврейским государством. В шествии принял участие и Джулиани.
У бывшего мэра Нью-Йорка завязался конфликт со сторонником демократической партии США. На видео попал фрагмент, где Джулиани сначала называет женщину "придурком с промытыми мозгами", а затем сравнивает ее с "дементным" Байденом.

