Медики назвали два необычных симптома штамма «омикрон», которые наблюдаются только у привившихся людей.
Коронавирус у значительной части заразившихся протекает с высокой температурой, сильным и продолжительным кашлем, а также потерей вкуса и обоняния, сообщает Express. Однако штамм "омикрон" имеет некоторые отличия.
Профессор Королевского колледжа в Лондоне Тим Спектор подчеркнул, что у привившихся граждан, заболевших "омикроном", наблюдались тошнота и потеря аппетита. Температура у пациентов была невысокой, зато наблюдались головная боль и боль в горле.
Некоторые из больных жаловались на рвоту.
В целом основным симптомами именно штамма "омикрон" являются кашель, слабость, насморк и заложенность носа.

