Языковые скандалы сплошной чередой продолжаются на Украине.
Очередной произошел в Днепре, где школьник сорвал урок патриотического воспитания из-за того, что пришедшие в школу военные говорили на русском языке.
Офицеры пришли агитировать подростков на продолжение карьеры в армии, сообщает "Страна.ua".
Однако никакого патриотического разговора не получилось, поскольку один из школьников начал их перебивать и требовать от военных немедленно перейти на украинский язык.
Дело в том, что почти офицеры, в том числе и ветераны ВСУ, которые воевали в Донбассе, общались со школьниками на русском языке.
Родители активиста уже успели пожаловаться на военных в военкомат. Впрочем, из этой затеи ничего не вышло, поскольку начальство не стало вводить по отношению к ним какие-либо санкции.

