В Норвегии 23 человека умерли после получения вакцины Pfizer.
Об этом сообщается на сайте норвежского агентства лекарственных средств.
Причины смерти граждан устанавливаются. 13 случаев смерти уже изучили специалисты.
В агентстве отметили, что побочные эффекты вакцины могли привести к "более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний".
Вакцинация от коронавируса препаратом компании Pfizer в Норвегии началась 27 декабря. Первыми привились жители домов престарелых в Осло.

