Видеопоздравление 12 апреля записали Олег Кононенко и Алексей Овчинин.
«Ровно 58 лет исполнилось с того дня, когда ракета-носитель "Восток" впервые доставила Юрия Гагарина на орбиту Земли, открыв нам космические горизонты. Это день снова и снова заставляет всех нас гордиться тем, с какой самоотдачей работали наши предшественники, чтобы стать первыми», — сказал Олег Кононенко.
Он добавил, что научно-технический задел, созданный ими, дал мощный импульс для развития мировой космонавтики.
По словам Алексея Овчинина, он уверен — все, что создается для космоса, обязательно будет востребовано и в других сферах человеческой деятельности, а значит — принесет пользу цивилизации. Он поздравил россиян с Днем космонавтики.
Администрация интернет-портала "23Новости.ру" присоединяется к поздравлениям и желает всем россиянам не унывать и верить в лучшее.
https://twitter.com/roscosmos/status/1116586746878267392?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1116586746878267392&ref_url=https%3A%2F%2Fuz.sputniknews.ru%2Fworld%2F20190412%2F11209942%2FRossiyane-s-MKS-pozdravili-zemlyan-s-Dnem-kosmonavtiki-.html

