Министр экономического развития Максим Орешкин в эфире телеканала «Россия 1» пообещал, что обвала рубля не будет.
Как сообщает РИА Новости, Орешкин отреагировал словом «абсолютно» на предположение ведущей, что обвала рубля ждать не стоит.
«При цене на нефть выше $40 за баррель рубль себя будет чувствовать устойчиво», — сказал министр.
Он отметил, что краткосрочная волатильность курса будет сохраняться, «но долгосрочно он будет устойчивым, и в реальном выражении он будет плавно укрепляться».

