Маленькая девочка чудом осталась цела после того, как вечером 24 августа на улице Тагира Биккинеева в поселке Монте Альто в Татарстане на нее набросилась овчарка.
На видео можно заметить, как две девочки идут по дороге вдоль дома, как вдруг им навстречу вылетает собака. Одна из подруг успела отбежать в сторону, а вторую овчарка повалила на землю и начала таскать, пытаясь разодрать, словно тряпичную игрушку.
На помощь девочке подбежали двое взрослых, которые отогнали овчарку, после чего девочка поднялась и отправилась дальше гулять со своей подругой. Известно, что собака напала на девочку во время прогулки. Хозяин был рядом, однако выгуливал ее без намордника и поводка.
В результате случившегося девочка не пострадала.
Прокуратура Высокогорского района организовала проверку по факту нападения собаки на ребенка. Владельца животного привлекут к административной ответственности за нарушение правил выгула собак, добавили в ведомстве. Ход проверки взят на контроль в прокуратуре.

