Именно в этот период рекомендуется строго соблюдать меры профилактики после прививки от коронавируса.
Об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко.
«В период вакцинации крайне важно помнить, что в течение времени получения полной иммунной защиты, а это 42 дня, пациенты обязательно должны предохранять себя от возможных рисков заражения. Поэтому все рекомендации, которые звучат от медицинских работников, от санэпидслужбы, необходимо выполнять», — цитирует Мурашко РИА «Новости».
К таким мерам относится ношение маски и самоизоляция. За этот период в организме человека должен сформироваться иммунитет. Также после вакцинации не рекомендуется подвергать организм интенсивным физическим нагрузкам, не рекомендуется посещать сауну и употреблять алкоголь.

