Автомобилисты встретили возле дороги амурского тигра и решили его покормить.
Краснокнижному хищнику дали кусок мяса, а затем бросили ему колбасу. Однако этот поступок может иметь серьезные последствия, заявили в центре "Амурский тигр".
По данным специалистов, кадры, предположительно, были сделаны в Приморском крае.
"Сейчас это добродушное (и, может быть, даже из благих побуждений) "мол, мы покормили тигра", а потом, когда хищник сформирует у себя ассоциацию, что там где люди, там еда, начнется крик и ор "Помогите! Спасите! Тигр в населенный пункт пришел!". И пострадать могут как сами люди, так и тигр, нарвавшись на неадекватов", — заявили в центре.

