Российский президент Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, заявил, что через три года большинство
госуслуг должно предоставляться дистанционно.
По словам главы государства, с 2022 года в нашей стране заработает социальное казначейство, которое будет предоставлять услуги по принципу "одного окна".
Россия внедрит принцип социального казначейства, когда все услуги будут оказываться в режиме одного окна.
Через три года большинство услуг станут доступными в онлайн-режиме (24 часа в сутки, семь дней в неделю).
Таким образом, все пособия и надбавки будут оформляться и выплачиваться в режиме "одного окна", "без беготни", а по факту жизненной ситуации – создания семьи, рождения ребенка, выхода на пенсию и т.д.

