Спортсмен из Краснодара 18 апреля участвовал в «Авачинском марафоне».
Он погиб во время забега на 30 километров.
Во время прохождения дистанции на одном из поворотов спортсмен не удержался на лыжах и упал, после чего ударился головой о дерево. Через некоторое время от полученной травмы мужчина скончался. По предварительным данным, погиб житель Краснодара, который раньше жил на полуострове.
Перед участием в соревнованиях все спортсмены обязаны предоставить допуск врача. Представителям других регионов также необходимо было предъявить отрицательный результат теста на коронавирус или справку о прохождении вакцинации. Подробной информации об обстоятельствах происшествия пока нет, сообщает ИА «Камчатка».
В сети появилось видео с места ЧП. На кадрах видно, что при прохождении крутого поворота упало несколько лыжников. Один из них после падения встать не смог, ему попытались оказать помощь.

