Рособрнадзор назвал даты проведения контрольных работ для учащихся девятых классов.
Школьники напишут контрольную по одному предмету по своему выбору.
Контрольные работы по биологии, литературе и информатике будут проводить 18 мая. По физике и истории — 19 мая, обществознанию и химии — 20 мая. Работы по географии и иностранным языкам школьники напишут 20 мая.
Заявление на участие в контрольной работе нужно подать до 30 апреля. В документе необходимо указать выбранный предмет. До конца срока подачи заявления можно поменять выбранный ранее предмет. Ученики с ограниченными возможностями здоровья могут принять участие в контрольных работах по желанию, сообщили в Рособрнадзоре. Задания контрольных будут составлены на основе ОГЭ прошлого года.
Проведение основного государственного экзамена по предметам по выбору в 2021 отменили. Вместо этих экзаменов для девятиклассников проведут контрольные работы по одному учебному предмету, сообщает ТАСС.

