О такой тенденции сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
При этом, по ее словам, эта закономерность касается всех вакцин.
По словам Поповой, иммунитет после вакцинации не вырабатывается в среднем у 10% привившихся.
«Среднее такое число людей не реагирует на вакцинацию, не только сегодняшними вакцинами, но это касается практически всех вакцин. Здесь главное, чтобы общая часть населения в стране была защищена», — пояснила Попова.
Она также отметила, что те 10%, которые не могут выработать иммунитет, тоже будут защищены. Так как вирусу будет негде распространиться, сообщает ТАСС.

