Жителя Анадырского района Чукотки оштрафовали за
распространение в Сети фейка о вреде для здоровья вышек связи на 15 тысяч рублей.
Об этом сообщает региональная прокуратура.
"Прокуратура Чукотского автономного округа в ходе мониторинга сети Интернет выявила факт распространения жителем Анадырского района в публичной группе мессенджера недостоверной информации о вреде устройств сотовой связи", - указано в сообщении ведомства.
Отмечается, что решение суда уже вступило в законную силу.
По данным "РИА Новости", местный житель в мессенджерах распространял недостоверную информацию, сообщая, что вышки 5G якобы способны нанести вред здоровью.

