Российский певец Леонид Агутин сравнил отечественных музыкантов с западными и заявил, что
главное отличие между ними в том, что в России артисты - "нищеброды" по сравнению с зарубежными коллегами.
"Отличие понятно - в деньгах, их в нашем бизнесе значительно меньше. Мы - бедны, мы - нищеброды", - заявил певец.
При этом артист отметил, что сейчас российские звезды "подбираются к определенному уровню". Однако Агутин подчеркнул, что российская музыка существует зачастую исключительно для отечественного потребителя, передает "Собеседник". Речь идет о шансоне, роке и поп-музыке. Он добавил, что российский шоу-биз сильно отличается от западного.
"Шоу-бизнес западный (американский, английский) - это все-таки международный шоу-бизнес, эту музыку потребляет вся планета, а мы варимся только внутри своего рынка, поэтому, конечно, денег вращается очень мало и нет таких возможностей, как и у кинематографа", - объяснил Агутин.
Он добавил, что уровень вложения в продукт в России тоже совершенно другой.

