Заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессор Георгий Базыкин рассказал об источнике второй волны коронавируса в России.
По его словам, никто новые штаммы SARS-CoV-2 в страну не завозил.
"Сейчас все заражаются в основном вирусом, который ходит давно в России. Не нужны были дополнительные завозы, у нас есть своя эпидемия, и ее вполне хватает, чтобы эту эпидемию питать. Ничего похожего, что было в марте, когда большинство заражений было от приезжих", - цитирует его РИА Новости.
Профессор отметил, что во время начала эпидемии в России практически все случаи были завозными. В настоящее время люди заражаются уже внутри страны.

