Согласно приказу Минздрава, вакцинацию от COVID-19 внесли в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
В первую очередь, прививку будут делать работникам медицинских, образовательных и организаций соцобслуживания. Кроме того, в плане вакцинация граждан, которые живут в социальных учреждениях. А еще — пациентов с хроническими заболеваниями, в том числе с ожирением.
К приоритету второго уровня относятся работники транспортных и энергетических организаций. Далее сотрудники силовых ведомств, пунктов пропуска через границу и военнослужащие. А также те, кто работает вахтовым методом, волонтеры, работники сферы услуг.
К приоритету третьего уровня относятся госслужащие, студенты и призывники, сообщает РИА «Новости».

