Летальность от коронавируса в России составляет
1,7% при том, что в мире этот показатель достигает 2,3%. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям.
"(В мире. - Прим. ред.) достаточно высокая определенная летальность - 2,3%, сразу хочу оговориться, что это зарегистрированные случаи инфицирования (...). В России (заразившихся) на сегодняшний день чуть более 2,53 млн, 1,98 млн выздоровевших и летальность составляет на сегодняшний день 1,7% от всех зарегистрированных инфицированных новым вирусом", - отметила она.
При этом Россия не перестает наращивать темпы тестирования населения на COVID-19.

