Ситуация с коронавирусом в России в январе будет стабилизирована, если
люди начнут полностью соблюдать ограничительные меры. Соответствующее заявление сделал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
Он подчеркнул, что сейчас возможны два варианта. Если население будет соблюдать все рекомендации, то эпидемический процесс удастся стабилизировать, а если нет - то "вполне возможен откат к прежним значениям", сообщает "РИА Новости".
Горелов порекомендовал россиянам в новогодние праздники оставаться дома. Он также отметил, что людям надо избегать массовых мероприятий и общественных мест, а также поменьше ездить на общественном транспорте.
Пользу, по его мнению, принесут прогулки на свежем воздухе. При появлении симптомов ОРВИ он рекомендовал немедленно обращаться к медикам.

