Ряд СМИ сообщили о том, что в аптеках наблюдается дефицит одного из таких препаратов.
Эту информацию уже подтвердили в нескольких аптечных сетях.
Препарат «Йодомарин» принимают для восполнения недостатка йода в организме. Поэтому аналитики предположили, что массово скупать это средство стали россияне, у которых не было возможности этим летом отдохнуть на море.
Представители аптечных сетей, в свою очередь, сообщили, что дефицит связан с прекращением поставок дистрибьюторов. Препарат, по предварительным данным, может появиться в российских аптеках к концу ноября.
Еще, помимо этого средства, граждане стали массово скупать кислородные подушки и аэрозоли, сообщает радио Sputnik.

