Глава Минпросвещения Сергей Кравцов рекомендовал региональным министерствам образовательным усилить контроль за соблюдением мер профилактики коронавируса в учебных заведениях.
«Я призываю еще раз всех, кто ходит в школу, преподает, всех участников системы образования соблюдать все необходимые предписанные органами здравоохранения меры. Прошу еще раз региональные министерства усилить не только контроль за ситуацией, но и меры пропаганды необходимых мер, которые позволяют защитить здоровье и сохранять образовательный процесс в очном формате», — подчеркнул министр.
Он также отметил, что уже 108 школ перешли на дистанционное обучение.
По словам Кравцова, нужно сконцентрироваться на соблюдении правил гигиены, на необходимых мерах внутри школ, сообщает ТАСС.

