Соответствующий приказ от 28 октября издал городской департамент образования в связи с постановлением Главного санитарного врача РФ от 16 октября.
Это необходимо для снижения риска распространения коронавируса в образовательных учреждениях.
Теперь в школах Краснодара маски будет необходимо носить в коридорах, местах массового пребывания людей, при входе в школу и на выходе из нее, а также во всех других местах, где отсутствуют рециркуляторы воздуха.
При этом, во время уроков школьники смогут находиться в учебных классах без масок, сообщает пресс-служба администрации Краснодара в своем Telegram-канале.

