С 16 октября в общественном транспорте города усилят контроль за тем, чтобы пассажиры соблюдали масочным режим.
Пассажиров без масок не будут пропускать в салон.
В автобусах и троллейбусах МУП «КТТУ» в межпиковые часы — с 10:00 до 15:00 — посадка и высадка пассажиров будет проходить только через вторые двери. В салоне общественного транспорта смогут находиться лишь пассажиры в защитных масках, сообщили в пресс-службе МУП «КТТУ».
Сейчас такой режим уже применяется в автобусах и троллейбусах Краснодара, однако не на всех маршрутах. При этом усиленный контроль пока что не коснется пассажиров трамваев, однако кондукторы продолжат сделать за тем, чтобы граждане носили маски в салоне.
В управлении призвали горожан носить защитные маски и соблюдать меры безопасности.

