Птицу заметили в морском порту города-героя 9 апреля.
Скорее всего, из-за карантинных мероприятий, действующих в крае, пеликан соскучился по людям. Сотрудники порта обнаружили животное у нефтеналивного терминала.
Птица давала себя погладить всем желающим. Очевидцы предположили, что это птенец, родители еще не научили его летать. Все происходящее сняли на видео и выложили в интернет. Семью пеликана не нашли.
https://www.facebook.com/mbkmediasouth/videos/568522697108045/?v=568522697108045
