Плановую процедуру лечения зубов молодой самке Олимпии провели в марте в Центре
восстановления леопарда на Кавказе ФГБУ «Сочинский национальный парк».
В прошлом году Олимпия во время конфликта с другими леопардами сильно повредила лапу, которую пришлось ампутировать.

Тогда во время борьбы, кусая металлические прутья ограждения, Олимпия сломала клыки. Их нужно было лечить. Для этого специально из Москвы прилетели главный ветврач Московского зоопарка Михаил Альшинецкий и главный ветврач клиники «Раденис» Наталья Корнилова. Они быстро провели лечение одного клыка и удалили другой.
На май запланирована еще одна процедура по лечению зубов Олимпии.

Самке Олимпия четыре года, она родилась в Центре и проходила программу подготовки к выпуску в природу, но полученная травма сделала выпуск в природу невозможным. Сейчас дальнейшая судьба Олимпия останется неясной, сообщает пресс-служба Центра восстановления леопарда на Кавказе.

