В Севастополе 26 января подвели итоги двухдневного Открытого межрегионального робототехнического фестиваля.
На площадке собрались талантливые школьники и студенты из Севастополя, Симферополя и Новороссийска. Самым младшим участникам мероприятия по восемь лет, но некоторые их разработки уже заинтересовали рынок инноваций.
Новороссийск представляли ученики гимназии № 1. Ребята защитили проект в направлении First Lego League Junior. Общее количество баллов принесло им верхнюю строчку рейтинга среди команд этого направления. Вместе с победителями других направлений фестиваля они примут участие во всероссийском этапе в Москве, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

