Выполнение программ по нацпроекту «Здравоохранение» в регионе идет с опережением графика.
По проекту "Борьба с онкологическими заболеваниями" заключены контракты на 387 единиц оборудования на 1,5 млрд рублей. Это маммографы, компьютерные томографы, эндоскопическое и другое оборудование. Поставки начались и будут продолжаться до начала декабря, сообщили в региональной администрации.
В планах на этот год было создать 5 Центров амбулаторной онкопомощи, на сегодня открыто уже 11-ть. К 2021 году таких центров будет 18-ть. На их базе проводится обследование и химиотерапия.
По итогам 8 месяцев в новых центрах пролечились 1800 человек, консультации получили почти 8 тысяч пациентов.

