Власти Анапы проводят кампанию, в ходе которой отбирают животных у нелегальных фотографов.
Первый рейд межведомственной комиссии по борьбе с фотографами-живодерами прошел 25 июня. В нее вошли представители управления торговли, полиции, Росприроднадзора и ветеринарной службы. По итогам рейда у нелегальных фотографов изъяли двух обезьян и попугая ару.
«Животных направят в зоопарк, где им обеспечат нормальные условия для жизни» , — сообщили в пресс-службе мэрии Анапы.
Там добавили, что межведомственная комиссия создана по инициативе главы курорта Юрия Полякова с учетом многочисленных обращений и жалоб отдыхающих и жителей города.

