Православный праздник в этом году выпадает на 7 мая.
7 мая в Краснодарском крае объявлено нерабочим днем. Такое постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. На девятый день после Пасхи православные отмечают Радоницу.
— В связи с установившейся на Кубани традицией поминовения усопших 7 мая объявлено нерабочим днем, — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Помимо этого, муниципальным властям поручено обеспечить условия для проведения поминальных мероприятий. Силовым ведомствам рекомендовали разработать и принять необходимые меры для обеспечения правопорядка во время мероприятий.
стоит отметить, что в Краснодаре на Радоницу традиционно на линии выходят дополнительные трамваи, троллейбусы и автобусы, которые курсируют в сторону городского кладбища. Подобные меры предпринимают и в других муниципалитетах Краснодарского края.

