Специалисты в Анапе уже приступили к борьбе с комарами, которые как раз в это время года рождаются из личинок в водоёмах.
Подрядчиком для этой работы, как сообщает сайт «Анапское Черноморье», было выбрано ООО «Гигиена-плюс». На предприятии рассказали, что для борьбы с кровососущими будут применяться дроны. На эти цели будет направлено 6,4 млн рублей.
Беспилотники планируется применять для опрыскивания водоёмов специальными бактицидами. Они призваны побороть не только малярийных комаров, но и виды, переносящие лихорадки Западного Нила и Зика.

