Движение автомобилей на участке федеральной трассы А-147 – Джубга – Сочи, было временно остановлено из-за мощного ливня, обрушившегося на регион. Об этом сообщили в "Интерфаксе" со ссылкой на пресс-службу ФКУ "Черноморье".
Как отмечают в социальных сетях очевидцы, машины буквально "плывут". В Сочи были включили сирены. На некоторых улицах транспортные средства практически полностью ушли под воду.
В Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что сильные дожди прогнозируются 9 и 10 июля, из-за чего на некоторых реках ожидается резкий подъем воды.
В Госавтоинспекции Ставропольского края также сообщили о подтоплении улиц из-за осадков. Жителей призвали воздержаться от поездок в условиях непогоды.
Из-за подтопления около 150 домов и участков в поселке Мирный Краснодарского края спасатели эвакуируют местных жителей. Об этом сообщили 10 июля в пресс-службе МЧС России.
Как уточнили в ведомстве, всего в пунктах временного размещения находятся 54 человека, 15 из них — дети.
"Сегодня около полуночи поступило сообщение о том, что в результате сильного дождя (50 мм за 1 час) в поселке Мирный федеральной территории Сириус произошло подтопление около 150 придомовых территорий и домовладений, частично подтоплено 13 улиц", — рассказали представители МЧС в беседе с ТАСС.
На данный момент в поселке работают 10 оперативных групп местной администрации, а также Сочинского пожарно-спасательного гарнизона. В Мирном сейчас проводят откачку воды с помощью техники.
Опубликованы кадры из затопленного микрорайона Сочи Мирный, который оказался под водой после сильнейших ливней.
На видео запечатлено, что воды людям буквально по пояс. Передвигаться можно лишь на лодках.
Мэрия Сочи ввела в поселке режим чрезвычайной ситуации. Сейчас оперативные службы устраняют последствия ливней.

