В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора посещение кладбищ с 1 по 11 мая допустимо с учетом определенных правил.
Во время длительных выходных можно будет сходить на кладбища, но при строгом соблюдении антиковидных норм.
В частности, на кладбище необходимо быть в защитных масках. У могил нельзя организовывать поминальные обеды, особенно многочисленные. Соответственно нельзя собираться большими группами. Кроме того, идти на кладбище следует вместе с родственниками и близкими, с которыми делишь одну жилплощадь.
Однако каждый муниципалитет сам вправе решать, открывать ли кладбища для массовых посещений. Это зависит от эпидобстановки на местах.
Например, в Краснодаре будет ограничено посещение всех городских кладбищ 11 мая.

