Инцидент произошел утром 20 апреля в одной из школ Краснодарского края.
В школу № 2 Армавира для проверки выехали сотрудники прокуратуры. На фотографиях с места происшествия видно, что потолок был обшит современным материалом, под которым остались старые доски.

«По предварительным данным, обвалилось 10 кв. м турлучного потолка. Бригада скорой помощи около 9:30 доставила из школы в больницу троих девятилетних учеников второго класса. Они пострадали при обрушении потолка во время занятий. У всех диагностировали ушибы и ссадины с подозрением на сотрясение головного мозга. У одного мальчика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Двоих детей после осмотра хирурга госпитализировали. Угрозы их жизням нет. Органы прокураторы организовали проверку», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Остальных учащихся перевели в свободный кабинет. Школа продолжает работать в штатном режиме.
«По факту случившегося управление образование Армавира проводит служебную проверку. На месте работает комиссия. Она установит причины произошедшего и примет меры для исключения возможных угроз для здоровья учеников школы», — уточнили в оперативном штабе Краснодарского края.

