Местные жители 28 декабря обнаружили в одном из водоемов города
пять-шесть мертвых лебедей.
Фотографии с места они опубликовали в соцсетях. По словам очевидцев, мертвых птиц нашли в водоеме рядом с улицей Маяковского. Местные жители насчитали около пяти-шести трупов лебедей.
В комментариях пользователи призвали провести вскрытие мертвых птиц, чтобы понять, почему они погибли. Некоторые комментаторы предположили, что лебеди могли наесться отравленного зерна, которое раскладывают на полях, чтобы вывести мышей.
Пользователей расстроила эта новость, ведь птицы всегда украшали водоем своим присутствием.

