Это 1,6% от общего количества школьников в Краснодарском крае.
Всего из-за коронавируса на дистанционном обучении сейчас находятся 385 классов в 22 районах Кубани.
В регионе из-за COVID-19 по-прежнему остаются закрытыми школа № 79 в Краснодаре. Также закрыта коррекционная школа в станице Калининской и школа № 25 в Усть-Лабинском районе. Обучение организовано в дистанционном формате.
Из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли детский сад в Павловском районе и две группы в детсаде Динского района. Также временно закрылись 52 группы детских садов в 10 районах края. Сейчас на самоизоляции в Краснодарском крае находятся 993 воспитанников детсадов.
Кроме того, на дистанционном обучение находятся 87 студентов из двух колледжей. Это студенты Краснодарского машиностроительного колледжа и Краснодарского колледжа электронного приборостроения, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

