Рабочие обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны 6 сентября на стройке в районе горбольницы.
Территорию обследовали специалисты-кинологи и поисковики.
Всего в земле нашли 24 артиллерийских снаряда калибра 85 мм, 18 ручных гранат РГД-33, советскую фугасную противотанковую гранату РПГ-40, шесть головных взрывателей, 190 патронов 7,62 мм и две советские каски.
«Возможно, что в 1941-42 годах в этом месте несли службу советские зенитчики. Все найденные боеприпасы классифицировали и подготовили к обезвреживанию военнослужащие», — сообщает пресс-служба Новороссийского центра поисковых работ.


