Гвардейская реактивная минометная установка отреставрирована и находится на ходу.
«Катюша» принимала участие в мероприятиях, посвященных 75-летнему юбилею Великой Победы. Минометную установку осмотрел глава Анапы Юрий Поляков.
Мэр выразил сожаление, что ее не увидел участник Великой Отечественной войны Николай Бомко, ушедший из жизни в ноябре 2019 года. На войне он сражался на одной из этих машин.
В память о Николае Бомко на ее лобовом стекле помещен портрет ветерана. «Катюша» по поручению главы Анапы займет свое место в парке военной техники на Симферопольском шоссе, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

