В среду суд отказался арестовывать подозреваемого в хулиганстве.
Ему запретили совершать определенные действия – ходить в школу и пользоваться интернетом.
Суд принял решение выдворить из России родителей подростка, который напал с ножом на сверстников в одной из школ Краснодара. Родители злоумышленника являются гражданами Армении, сообщает объединенная пресс-служба судов Кубани.
В среду суд отказался арестовывать подозреваемого в хулиганстве. Ему запретили совершать определенные действия – ходить в школу и пользоваться интернетом.
Родители подростка нарушили режим пребывания на территории России. Их оштрафовали на две тысячи рублей.
Кроме того, и отца и мать злоумышленника выдворят из РФ.
Напомним, 6 декабря ученик краснодарской школы напал с ножом на своих одноклассников. Первоначально указывалось, что причиной инцидента стало то, что один из школьников слушал музыку на большой громкости. Недовольный подросток достал нож и ранил им школьников.
Как сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, в результате происшествия пострадали четверо учащихся. Спустя непродолжительное время все пострадавшие в результате нападения в одной из школ Краснодара были выписаны домой и отправлены на амбулаторное лечение. Перед этим всем им медики оказали нужную медпомощь.
По данному факту было возбуждено уголовное дело.