Это примерно 1,2% от общего количества учеников в Краснодарском крае.
Из-за коронавируса в регионе по-прежнему остаются закрыты три школы — № 79 в Краснодаре, коррекционная школа в станице Калининской и № 25 в Усть-Лабинском районе. Общее количество учащихся в них составляет 904 человека.
Из-за COVID-19 на Кубани на дистанционное обучение перевели 273 класса в 22 районах — это 7,3 тыс. учеников. Также закрылись 32 группы в 19 детских садах региона — в Краснодаре, Сочи, Горячем Ключе, а также в Кущевском, Туапсинском, Динском, Новокубанском и Усть-Лабинском районах. В этих группах обучаются 522 ребенка.
Пять групп закрыты в четырех колледжах и техникумах края — в Краснодарском машиностроительном колледже, Кореновском автомеханическом техникуме, Краснодарском колледже электронного приборостроения и Краснодарском педагогическом колледже. Здесь на дистанционное обучение перевели 107 студентов. При этом, обучение в привычном режиме возобновили все группы Пашковского сельскохозяйственного техникума.
Для профилактики распространения коронавируса в крае на дистанционное обучение перешли 18,8 тыс. студентов из 15 вузов. При этом, Анапский филиал Московского педагогического университета и Сочинский государственный университет полностью перешли на дистанционный формат обучения, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

